Попытки пронести оружие в суд пресечены судебными приставами

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу подвели итоги работы за 2023 год по выявлению запрещенных к проносу в здания суда предметов — оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ у посетителей судов.


Попытки пронести оружие в суд пресечены судебными приставами | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

При осуществлении пропускного режима в зданиях судов и судебных участков мировых судей судебные приставы по ОУПДС выявили более 24 тысяч запрещенных к проносу предметов. Сотрудники органа принудительного исполнения выявили 634 единицы оружия, боеприпасов и электрошоковых устройств. Количество иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих, составило более 23,5 тысяч. Среди них — колюще-режущие предметы, легковоспламеняющиеся жидкости.

В 2023 году судебными приставами по ОУПДС при выполнении своих должностных обязанностей разысканы и задержаны 318 граждан, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, из них 49 находились в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. За указанный период судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов выполнили почти 12 тысяч заявок на обеспечение безопасности судей, присяжных заседателей, иных участников судебного процесса, а также должностных лиц ФССП России. За указанный период на судебные заседания доставлены 1948 лиц, уклоняющихся от явки в суд.

#ФССП #оружие #приставы

Комментарии