Судебные приставы разыскали автомобиль должника из Курска в Санкт-Петербурге

57-летний житель Курска, задолжавший кредитному учреждению более полумиллиона рублей, решил сберечь свое имущество от ареста в другом городе. Автомобиль BMW 6 серии был передан родному брату в Санкт-Петербург. План не сработал, транспортное средство было разыскано на парковке торгового комплекса.

Судебные приставы разыскали автомобиль должника из Курска в Санкт-Петербурге  | ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. СПб

ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. СПб

Судебные приставы ОСП по Центральному району ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу отработали поручение коллег из Курска. Выяснилось, что в отношении должника имеется несколько исполнительных производств, в числе которых и банковский долг. Мер к погашению своих долгов он не предпринимал. Единственное имущество, на которое можно было обратить взыскание, неплательщик решил «обезопасить» от ареста – передал транспортное средство своему брату в Северную столицу.

Судебные приставы выяснили, что брат должника также находится в списке должников, поэтому удалось оперативно обнаружить разыскиваемое транспортное средство на парковке популярного торгового центра. Оказалось, прощаться с автомобилем не входило в планы обоих братьев, задолженность в размере 530 тысяч рублей была погашена на месте. После междугороднего звонка были улажены все финансовые вопросы, должник оперативно прислал чек об оплате. В итоге транспортное средство осталось у владельца.  

Главное управление ФССП России по г.Санкт-Петербургу настоятельно рекомендует вовремя исполнять требования исполнительных документов, чтобы избежать применения принудительных мер.

 


#автомобиль #ФССП #должник

Комментарии