Хозяйка жизни на "порше" Анастасия Пахомкина истерично побила машины "простолюдинов"

Приезжая Анастасия Пахомкина на новеньком Porsche Cayenne выбила «страйк» из автомобилей петербуржцев в одном из дворов Петербурга. А все потому, что дворовый проезд слишкий узкий для её люксовой иномарки. Рассказываем историю о «водителке-виртуозе», человеческом пренебрежении и побеге с места ДТП.

Хозяйка жизни на  "порше" Анастасия Пахомкина истерично побила машины "простолюдинов" | Анастасия Пахомкина приговорена к штрафу и лишена прав. Фото соцсети

Анастасия Пахомкина приговорена к штрафу и лишена прав. Фото соцсети

Анастасия Пахомкина, судя по соцсетям,  приезжая в Петербург  выпускница Института культуры (СПбГИК), в 7:51 26 июля 2023 года ехала на новеньком Porsche Cayenne по боковому проезду у д. 5, к. 4 по ул. Маршала Тухачевского. На пути следования горе-водителки посмели встать припаркованные автомобили простых жильцов дома: Lada, Škoda, Volkswagen. По сравнению с "Порше" Пахомкиной ну просто плебейские колымаги. 

 Пахомкина, вероятно, оторопев от удивления, что дешевые тачки не уступили ей дорогу, наехала сначала на два авто, а затем еще на одно у соседнего подъезда. Смотрите видео этого странного неадекватного и опасного для нормальных окружающих поведения. Она просто как кегли толкает и бьет чужие машины. Отъезжает, разгоняется и снова бъёт. Использует "Порше" как таран, чтобы убрать с дороги чужие авто. А если бы в машинах были люди, маленькие дети? Пахомкина покалечила бы их, нанесла детям чудовищную психологическую травму. 

Не выходя из иномарки, Пахомкина невозмутимо объехала побитые ею машины и отправилась дальше по своим делам. Случайный прохожий, увидев такую «игру в боулинг» во дворе, оцепенел (см. видео).

Правоохранители нашли правонарушительницу, ведется расследование.  Мировой судья судебного участка №81 г. Санкт-Петербурга привлекла ее к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

изображение_2023-10-28_015134807.pngФОТО соцсети.


Анастасия вину свою признала и даже раскаялась, об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. Красноречием не отличилась, описала произошедшее кратко: «Двигалась на автомобиле, совершила наезд на Lada, Škoda и так далее». Добавила, что детали не помнит, поскольку находилась «в стрессовом состоянии». Разумеется, трудно богеме просыпаться рано утром  и еще куда-то ехать.  

Хотя стресса у хозяйки жизни теперь, наверное, только прибавилось. В ходе осмотра Porsche Cayenne специалисты «диагностировали» немало повреждений: бампер, оба правых крыла, обе правые двери, передняя "юбка", правая передняя подвеска.

Полиция заподозрила, что девушка была еще «под чем-то» помимо стресса. Спустя несколько часов после ДТП, в 10:37 Анастасия Пахомкина прошла тест на состояние опьянения. Необъяснимо, но факт: опьянение установлено не было. Впрочем, видимо, и деньги, и покровители у Пахомкиной непростые, коли в столь юном возрасте она катается на машине за десятки миллионов рублей. Честному, порядочному петербуржцу до такой суммы, как до  Луны. Откуда деньги на "Порше", Пахомкина на своей странице в соцсети скромно умалчивает. Хотя в качестве места работы указывает Почту России. Интересно, в курсе ли руководство, что у нах за  их работница такая? И если в курсе, считает ли нормальным, что человек с таким общественно опасным поведением на дороге продолжает работать в государственной организации?

ВИДЕО от Объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга


Пахомкину лишили прав на управление автомобилем на один год. Также ее признали виновной по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам) и ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств). Общая сумма штрафа составила 2300 рублей. Дешевле коврика для Porsche Cayenne …  Пострадавшим от водителки владельцам автомобилей придется оплачивать ремонт, вероятно, самостоятельно. Кто они вообще такие, чтоб она беспокоилась об их «плебейских» авто? Извинения, компенсация? Нет, не слышали, нам не известно ничего об этом.

Мы приводим здесь имя и фотографию правонарушительницы в интересах наших читателей. Пахомкина в неадекватном состоянии может быть общественно опасна, что уже подтвердили изложенные выше фактические обстоятельства.  

#ДТП #мажорка #иномарка

Комментарии