Иномарка должника арестована в счет погашения налога с продажи дома

45-летний петербуржец расстался с иномаркой из-за налоговой задолженности в 700 тысяч рублей. Для того чтобы решение суда было исполнено, судебные приставы отслеживали перемещения автомобиля по городу.

Иномарка должника арестована в счет погашения налога с продажи дома | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

В результате работы судебного пристава, занимающегося розыском имущества должников, был отслежен автомобиль Mazda 6 2016 года выпуска, принадлежащий жителю города. Петербуржец знал о возбуждении исполнительного производства в Полюстровском отделении судебных приставов Красногвардейского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу на основании судебного приказа. Ранее мужчина реализовал загородный дом, однако выплатить налог за продажу имущества в размере почти 700 тысяч рублей забыл. От обязанности погасить налоговую задолженность он уклонялся, вследствие чего автомобиль мужчины был объявлен в исполнительный розыск

Отслеженный автомобиль с помощью автоматической системы контроля передвижения автотранспорта «Паутина» удалось обнаружить в Невском районе. Судебный пристав мониторил схему передвижения автомобиля должника, чтобы понять, в какое время автомобиль будет припаркован у дома, где должник проживает с гражданской женой.  В итоге иномарку арестовали и отправили на спецстоянку на эвакуаторе, а самому неплательщику, участвовавшему в исполнительных действиях, объяснили, что если он не погасит долг в полном объеме, машина будет реализована в счет погашения задолженности. Теперь должнику предстоит возместить расходы на эвакуатор, стоянку, а также выплатить исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.


#приставы #иномарка #задолженность

Комментарии