Знакомство на вкус. Завершился Петербургский фестиваль национальных кухонь-2022

Петербургский фестиваль национальных кухонь-2022, стартовавший еще в августе, завершился в середине ноября в общественном пространстве «Севкабель Порт» на Васильевском острове.

Знакомство на вкус. Завершился Петербургский фестиваль национальных кухонь-2022 | ФОТО Инессы ЮШКОВСКОЙ

ФОТО Инессы ЮШКОВСКОЙ

На первом этапе фестиваля проходил виртуальный отбор конкурсантов-фудблогеров, на втором — кулинарный баттл между ними (см. «Санкт-Петербургские ведомости» № 165 от 6.09.2022), а финалом стала ярмарка, где свою вкусную продукцию представляли национальные объединения города, кафе с национальным уклоном и некоторые резиденты «Севкабель Порта». Торговля и дегустации сопровождались музыкой, песнями и танцами в исполнении лучших национальных коллективов города, взрослых и детских, а также семейными блиц-викторинами на кулинарные темы. Вот только мастер-классов по приготовлению национальных блюд, уже ставших традицией фестиваля (а он проходит у нас с 2014 года), на этот раз не было.

Нацкухня2_Юш_И.jpg
ФОТО  Инессы ЮШКОВСКОЙ

По информации организаторов праздника — Санкт-Петербургского Дома национальностей, — его гостями в этот день стали около 10 тысяч человек.


#еда #фестиваль #национальности

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 224 (7308) от 29.11.2022 под заголовком «Знакомство на вкус».


Комментарии