Водоканал составил рейтинг по количеству засоров в канализации

Горожане продолжают пользоваться системой водоотведения не по назначению.

Водоканал составил рейтинг по количеству засоров в канализации  | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге специалисты проанализировали статистику возникновения засоров в сетях водоотведения за первые восемь месяцев 2021 и 2022 годов в разных районах города.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», засоры из-за нарушений правил пользования канализацией стали возникать гораздо чаще. Невский район возглавил антирейтинг по количеству засоров из-за сброса посторонних предметов в канализацию. Второе место занял Центральный район, третье место разделили Адмиралтейский и Красногвардейский районы. По остальным районам ситуация стабилизировалась в пределах показателей прошлого года.

Петербуржцам напоминают, что в канализацию нельзя смывать мелкий сор и строительный мусор, бумагу, тряпки, упаковочные материалы и пищевые отходы, влажную туалетную бумагу, влажные салфетки и другие средства личной гигиены.

Отмечается, что сброс нерастворимого мусора может привести к подтоплению подвальных и придомовых территорий, вытекания сточных вод на улицы города, появлению неприятных запахов.

При обнаружении неисправности на уличных сетях водоотведения жители могут обратиться на Горячую линию по телефону: 305-09-09. В случае возникновения нарушений на внутридомовых сетях следует обращаться в управляющую компанию.

#канализация #мусор #засор #Водоканал

Комментарии