Только на сайте

В Петербурге мигрант выпрыгнул с четвертого этажа, спасаясь от похитителей

Злоумышленники хотели получить выкуп, но были задержаны полицией.

В Петербурге мигрант выпрыгнул с четвертого этажа, спасаясь от похитителей | Фото: Pixabay / Bertsz

Фото: Pixabay / Bertsz

Полицейские задержали в Петербурге трех человек, подозреваемых в похищении мигранта. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, 25 мая у дома №7/2 по бульвару Менделеева в Мурино злоумышленники схватили 32-летнего уроженца Узбекистана и заставили его сесть в машину. Пленника отвезли на проспект Луначарского. Там его связали, начали избивать, после чего сделали несколько фотографий. Снимки при помощи Интернета отправили жене мигранта, которая находилась на территории Турции. За освобождение супруга похитители потребовали с нее 2 тысячи долларов в счет несуществующего долга.

Получив отказ, мужчину перевезли свою жертву в лесной массив, где продолжили издевательства. Затем у мигранта отобрали ключи от квартиры: оттуда подельники украли два мобильных телефона и 5 тысяч рублей.

Позже похищенного перевезли в квартиру на Ленинском проспекте. Мужчине удалось сбежать от своих мучителей, выпрыгнув из окна четвертого этажа. При падении он получил множественные травмы: сотрясение мозга, перелом левой и правой пяточных костей, черепно-мозговую травму, ушибы.

Возбуждено уголовное дело. По подозрению в похищении человека стражи порядка задержали трех граждан 1969, 1997 и 1990 годов рождения.

Ведется следствие.

#похищение человека #полиция #преступление

Комментарии