Только на сайте

В Шушарах построят новый медицинский центр за 2,3 млрд рублей

Многофункциональное консультативно-диагностическое учреждение откроется в 2023 году.

В Шушарах построят новый медицинский центр за 2,3 млрд рублей | Фото: Pixabay / skorchanov

Фото: Pixabay / skorchanov

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга появится новый медицинский центр.

В поселке Шушары создадут многофункциональное консультативно-диагностическое медицинское учреждение. Ориентировочно, он будет находиться у Колпинского шоссе. Строительство запланировано в рамках частно-государственного партнерства.

По предварительным оценкам, цена проекта составит 2,29 млрд рублей. В год на эксплуатацию центра будет уходить 537 млн рублей. Работы должны начаться уже в декабре 2019-го года. А срок сдачи – не позже 2023-го.

По плану, медцентр сможет обслуживать 80 тысяч взрослых пациентов и 30 тысяч детей. Вице-губернатор Анна Митянина отметила, что такой центр необходим району. Одни кабинеты врачей общей практики не справятся с нагрузкой, которая возникла из-за активного жилищного строительства последних лет.

#Шушары #строительство #медпомощь

Комментарии