В понедельник в Петербурге стартует отопительный сезон

С сегодняшнего дня в Петербурге начинается отопительный сезон. Комитет по энергетике и инженерному обеспечению выпустил распоряжение о периодическом протапливании начиная с 8.00 13 сентября.

В понедельник в Петербурге стартует отопительный сезон | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В первую очередь дадут тепло в социальные учреждения: школы, детские сады, больницы, поликлиники.

В режиме периодического протапливания котельные поэтапно включаются в работу, происходит конечная отладка систем теплоснабжения. Специалисты выявляют и устраняют возможные неисправности, проводится контроль качества воды. И только затем к теплоснабжению начинают подключать жилые дома.

Однако абоненты могут форсировать подключение дома, если обратятся в свою управляющую компанию, а та в свою очередь – в сбытовые отделы тепловых компаний. И если котельная, к которой «привязан» дом, уже подключена, можно получить тепло раньше.

Скорость подключения зданий к теплу также зависит от того, насколько оперативно и качественно обслуживающая организация проведет подготовку внутридомового оборудования.

Стоит напомнить, что в 2020 году периодическое протапливание началось 17 сентября, в 2019 году – 16 сентября, а уже 24-го числа было включено регулярное отопление. В 2018 году режим периодического протапливания был введен с 24 сентября, а полноценный отопительный сезон начался 28 сентября.

#отопительный сезон #ЖКХ #соцобъекты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 170 (7008) от 13.09.2021 под заголовком «Потрогайте батареи».


Комментарии