В «Ледовом дворце» откроется пункт вакцинации

В северной столице уже работает 133 пункта вакцинации в медицинских организациях.

В «Ледовом дворце» откроется пункт вакцинации  | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге откроют пункт вакцинации в «Ледовом дворце».

По информации Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавируса в городе на Неве, сейчас в медицинских организациях северной столицы открыто 133 пункта вакцинации.

В их числе – 106 пунктов в городских, 6 – в федеральных и 21 – частных организациях. Также работают 18 выездных прививочных бригад, часть из них – это 10 мобильных пунктах. Планируется открыть пункт в «Ледовом дворце», чтобы прививать людей во время хоккейных матчей.

Кстати, показатели заболеваемости в феврале и марте 2021 года говорят о снижения интенсивности распространения COVID-19. Так, число петербуржцев с ковидом обратившихся к врачам за месяц снизилось почти на 33%, а количество наблюдаемых пациентов на 43%.

При этом общее количество госпитализированных пациентов с COVID-19 и пневмониями по сравнению с февралем в марте уменьшилось на 7,3 %. Среднее число госпитализаций взрослых за день в феврале было 369, а в марте – 309.

Для сравнения, в августе 2020 года, в период между первой и второй волнами эпидемии, среднее количество госпитализаций в день было 167.

#вакцинация #заболеваемость #статистика

Комментарии