В Исаакиевском соборе не будет рождественских служб

Он будет закрыт для посещения из-за коронавируса.

В Исаакиевском соборе не будет рождественских служб | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Пандемия коронавируса стала причиной закрытия для посещения в период новогодних каникул государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», рождественские богослужения 6 и 7 января 2021 года там тоже не проведут, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря учреждения Игоря Стахеева.

Это делается в соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга № 1027 от 2 декабря 2020 года.

«Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» и объекты, входящие в его состав, - Храм Воскресения Христова (Спас-на-Крови), Ризница («Часовня-музей») будут закрыты для посетителей с 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. Церковные службы в этот период проводиться не будут. Они возобновятся с 11 января, равно как и работа музейных экспозиций», - сказал Стахеев.

Во всех остальных храмах Санкт-Петербургской епархии богослужения пройдут. Это касается как ночных, так и ранних с поздними праздничных литургий.

Планируется организация прямых рождественских трансляций на городских телеканалах из Казанского собора и еще одного из городских храмов.

На территорию же Исаакиевского собора в указанный период допустят только охрану и сотрудников, поддерживающих жизнеобеспечение музея: теплотехников, дежурных электриков.

#храмы и церкви #Исаакиевский собор

Комментарии