Три цвета понедельника

Под триколором государственного флага отметил Петербург День России. Вчера на площадях, улицах и в парках города было много музыки, спортивных мероприятий, зрелищных акций.

 Три цвета понедельника | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Одну из самых красочных акций провела в этот день «Автомобильная Россия». Сотни автомобилистов на машинах исключительно трех цветов - белого, синего и красного - утром выстроились в колонны в соответствии с цветом полос флага и проехались по центральному участку Западного скоростного диаметра. Зрелище получилось впечатляющим.

Центральной площадкой праздника вновь стала Дворцовая площадь. С утра ее заполнила публика старшего школьного и студенческого возраста, потому как в программе значился молодежный концерт. А вечером поучаствовать в празднике на Дворцовой и послушать музыку уже приглашали людей постарше. В исполнении солистов Мариинского и Большого театров, Венской и Женевской оперы звучали шедевры мировой классики, русские романсы, любимые песни из кинофильмов.

Не отставал от центральной площади и главный проспект города. В середине дня от Аничкова моста по Невскому в сторону Дворцовой двинулся марш-парад военных оркестров, всегда вызывающий большой интерес у зрителей. Также днем от площади Островского прошла особенно красочная колонна Международного фестиваля цветов.

Спортивные соревнования состоялись в парке Интернационалистов, что во Фрунзенском районе, в сестрорецких «Дубках», Колпине, Кронштадте и других районах города. Как всегда, выделялась водная спортивная составляющая праздника: на Финском заливе прошла гонка парусных яхт на «Кубок 100 миль», а в Кронверкской протоке у Петропавловской крепости - турнир гребцов «Золотые весла Санкт-Петербурга».

#День России #празднование

Комментарии