Трамваю «Чижик» проложат новый путь
Чиновники согласовали будущий маршрут частного трамвая «Чижик». Для транспорта проложат новые пути.
Фото: Александр Дроздов
Работы по укладке новых путей начнутся уже в середине лета на Ириновском проспекте, сообщает 78.ru. Такой план был согласован на совещании в Смольном, которое провёл вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.
Новый маршрут частной трамвайной сети проляжет от улицы Передовиков до проспекта Наставников, затронет улицу Потапова от пересечения с Ириновским проспектом до трамвайного парка №1. Также в плане предусмотрено строительство разворотного кольца на перекрёстке Ириновского проспекта и проспекта Наставников.
Для «Чижика» будет построено депо на территории трамвайного парка №11. В данный момент работы над этой частью проекта уже начаты: установлено свайное поле, строители ставят опоры и прокладывают коммуникации.
Ранее мы рассказывали, что «Чижик» - уникальный проект. На сегодняшний день новый транспорт является самым длинным трамваем на территории стран ЕврАзЭС.
Комментарии