Тираж «СПб ведомостей» превысил доковидные показатели

Недельный тираж главной городской газеты в июле 2020 года превзошел показатели «доковидного» января. Тяжелое для печатной отрасли полугодие «Санкт-Петербургские ведомости» завершили ростом тиражей и интернет-аудитории.

Тираж «СПб ведомостей» превысил доковидные показатели |

Начало второго полугодия всегда показательно для печатных изданий. Количество подписчиков обновляется, показывая, сколько постоянных читателей остается с газетой до конца года. Заказы от розничных сетей и других каналов распространения обновляются, отображая востребованность издания на рынке.

«Санкт-Петербургские ведомости» встретили июль оптимистично. Результаты подписной кампании апреля - июня свидетельствуют, что газета остается выбором петербуржцев, несмотря ни на какие эпидемиологические сложности. Востребованность в киосках, павильонах прессы тоже выросла, как в и иных пунктах и местах распространения главной городской.

В итоге суммарный недельный тираж «Санкт-Петербургских ведомостей» в июле 2020 года составляет 112 957 экз., что на 3,5% больше, чем в январе 2020 года (109 147 экз.).

Такой рост против рынка стал возможен прежде всего благодаря поддержке наших читателей и подписчиков, за что редакция газеты им очень благодарна. Санитарные ограничения держали закрытыми двери редакции, поэтому петербуржцы массово оформляли подписку в почтовых отделениях, в Сбербанке и на сайте spbvedomosti.ru, где есть удобная интерактивная форма.

Ранее мы уже сообщали, что сайт «СПб ведомостей» spbvedomosti.ru в период пандемии установил рекорд посещаемости. За апрель 2020 года «Яндекс.Метрика» зафиксировала 2,15 миллиона просмотров. Причина популярности очевидна: сайт публикует статьи и репортажи из бумажной версии газеты, где всегда достоверная информация, нет «уток» и фальсификаций.

Главная тенденция сегодня – повышенное доверие к традиционным бумажным газетам, чья репутация не вызывает сомнений. Потребители признают их как один из самых интересных и достоверных источников новостей на фоне непрерывного цифрового потока. В этих условиях «СПб ведомости», несомненно, лидируют среди общественно-политических городских подписных газет.

#СПб ведомости #СМИ #газета

Комментарии