Смольный объявил конкурс на заключение первого офсетного контракта

Офсет позволит привлечь инвестиции в экономику Петербурга, создать новые рабочие места.

Смольный объявил конкурс на заключение первого офсетного контракта | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Власти Санкт-Петербурга объявили конкурс на заключение первого офсетного контракта.

По информации из пресс-центра Смольного, стартовал открытый конкурс на заключение первого в северной столице госконтракта на закупку лекарств со встречными инвестиционными обязательствами поставщика.

Соответствующее извещение размещено на сайте госзакупок. Как отметил глава города Александр Беглов, офсет позволит привлечь инвестиции в экономику Петербурга, создать новые рабочие места, снизить расходы на приобретение лекарств для льготников, увеличить налоговые поступления в бюджет и обеспечить лекарственную безопасность.

Согласно документам, контракт планируется заключить сроком на 10 лет. По его условиям в течение первых трех лет победитель конкурса будет обязан создать на территории Петербурга новое фармацевтическое производство полного цикла (начиная с первичной фармацевтической субстанции и заканчивая конечной лекарственной формой) для выпуска 31 наименования лекарств, в основном для онкологических больных.

Подчеркивается, что предприятие необходимо оснастить современным высокотехнологичным оборудованием, также надлежит получить лицензию на производство. В последующие 7 лет город будет без конкурса закупать производимые инвестором препараты, обеспечивая собственные потребности и загружая производственные мощности поставщика-инвестора.

#офсет #контракт #Смолный #производство

Комментарии