Самосвал-нарушитель поедет в Гатчину

Комитеты по экологическому надзору и экомилиции Ленобласти обзавелись собственной штраф-площадкой для спецтехники, изъятой у нарушителей природоохранного законодательства. Это первый подобный опыт в России. Территория для временного хранения изъятых транспортных средств находится в Гатчинском районе.

Самосвал-нарушитель поедет в Гатчину | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Наличие собственной площадки позволит эффективнее бороться с незаконными действиями в облас­ти окружающей среды в 47‑м регионе. Теперь эконадзор и экомилиция смогут оперативно изымать спецтехнику, являющуюся орудием совершения правонарушения.

Как пояснила глава эконадзора Рамила Агаева, «постановка бульдозеров, экскаваторов и самосвалов, посредством которых совершаются экологические правонарушения, в первую очередь осуществляется с целью пресечения правонарушения и обеспечения производства по делу, а также в воспитательных целях для организаторов сомнительного бизнеса. Каждый день простоя изъятой техники заставит нарушителей лишний раз задуматься ― действовать в соответствии с законом либо нести ответственность и убытки».


#правонарушение #стоянка #штрафы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 192 (7521) от 12.10.2023 под заголовком «Самосвал-нарушитель поедет в Гатчину».


Комментарии