Руководство центра Вредена прокомментировало карантин

И.о. директора заверил, что ситуация под контролем и лекарств всем хватает.

Руководство центра Вредена прокомментировало карантин | Фото: Pixabay / Gam-Ol

Фото: Pixabay / Gam-Ol

Исполняющий обязанности директора Центра им. Вредена в Санкт-Петербурге Андрей Черный рассказал о ситуации в медучреждении.

Он выложил видеообращение в соцсети. Как оказалось, с 8 апреля по предписанию главного санитарного врача города до особого распоряжение учреждение закрыто на карантин. Однако Андрей Черный заверил, что ситуация под контролем.

Он подчеркнул, что понимает, какая за эти дни накопилась усталость и физическая, и эмоциональная. На некоторые вопросы сложно получить ответы, есть объективные сложности, связанные со сроками анализов. Но в последнее время результаты стали быстрее получать.

Все это не может не сказываться на общем психоэмоциональном состоянии людей в центре. Тем не менее, уже 20 пациентов, жители северной столицы и Ленобласти, с двумя отрицательными анализами выписались из карантина.

Глава центра поблагодарил всех сотрудников за терпение, мужество и профессионализм, а пациентов – за понимание, ведь они задержались в стенах учреждения на такой длительный срок. Кроме того, он уверяет, что заведение пополняют запасы средств защиты.

Так, в центре Вредена накапливаются костюмы с капюшонами, респираторы и защитные очки. Более того, есть все медикаменты – антибиотики, антивирусные препараты и даже специфические антималерийные.

#центр Вредена #карантин #врачи #пациенты

Комментарии