Ремонтные работы ограничили движение транспорта на Боткинской улице и на площади Ленина

В последнюю неделю июня у Финляндского вокзала из‑за ремонтных работ ограничили движение транспорта на Боткинской улице и на площади Ленина — от улицы Академика Лебедева до улицы Комсомола. Здесь по 9 августа меняют рельсошпальную решетку и дорожное покрытие в границах трамвайных путей протяженностью 0,76 километра.

Ремонтные работы ограничили движение транспорта на Боткинской улице и на площади Ленина | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

На это время изменены маршруты движения общественного транспорта. В частности, по 16 июля на ­площади Ленина изменяется трасса автобусного маршрута № 28. Он будет следовать от конечной остановки «Станция метро «Горьковская» по действующей трассе до Боткинской ул., далее по Боткинской ул., ул. Академика Лебедева, ул. Комсомола и далее по действующей трассе до конечной остановки «Белорусская улица» (в обратном направлении — без изменений трассы).

Что касается автомобилистов, если в выходные для них здесь все более-менее спокойно, то в рабочие дни то и дело возникают сложности. Потому хозяевам железных коней, чтобы не стоять в пробках, разумнее подбирать иные маршруты следования в центр и из него.


#ремонт #Финляндский вокзал #ограничение движения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 122 (7451) от 06.07.2023 под заголовком «Рельсошпалы подновят».


Комментарии