Популярные у петербуржцев троллейбусы изменят маршруты

Как сообщает «Горэлектротранс», в связи с проведением мероприятий по случаю 80‑й годовщины исполнения Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде изменится формат движения сразу нескольких популярных у горожан троллейбусных маршрутов.

Популярные у петербуржцев троллейбусы изменят маршруты | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Сегодня с 20.00 до 00.30 10 августа закрывается троллейбусное движение по Дворцовому мосту и ­Невскому проспекту в направлении от Малой Морской улицы к Адмиралтейскому проспекту.

Троллейбус № 1 проследует от конечной станции «Улица Маршала Тухачевского» по действующей трассе до Малой Морской улицы, а далее по ней и Гороховой улице (обратно по Адмиралтейскому и Невскому проспектам) до конечной станции «Адмиралтейский проспект». Туда проследует и троллейбус № 7 при движении от станции «Таллинская улица». «Десятка» отправится от Новгородской улицы до Малой Морской улицы и далее к Иса­акиевской площади, Конногвардейскому бульвару, ул. Якубовича и Конногвардейскому переулку до станции «Конногвардейский бульвар». Троллейбус №11 будет осуществлять движение по двум трассам — от станции «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до 1‑й линии В. О., далее по 1‑й линии В. О., Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Талалихина, пер. Нестерова, Съезжинской ул. (обратно по Большому пр. П. С.) до станции «Съезжинская улица» — и от станции «Улица Кораблестроителей» по Наличной ул., Большому пр. В. О., Детской ул., Среднему пр. В. О., 22‑й и 23‑й линиям В. О., Большому пр. В. О., 1‑й линии В. О., Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Талалихина, пер. Нестерова, Съезжинской ул., Большому пр. П. С., Ждановской наб. (обратно по Ждановской наб. и Тучкову мосту), Ждановской ул., Ремесленной ул. и Петровскому проспекту до конечной станции «Петровская площадь».

Кроме того, в связи с работами на сетях коммуникаций с 4.30 9 августа до 1.40 17 августа закрывается троллейбусное движение по Смоляной ул. у ул. 2‑й Луч. Троллейбусы проследуют: №14 от конечной станции «Река Оккервиль» по действующей трассе до пл. Бехтерева, далее по ул. Бехтерева, Хрустальной ул., ул. Профессора Качалова и по действующей трассе до станции «Площадь Александра Невского»;

№16 — от станции «Ж.‑д. станция «Ручьи» по действующей трассе до станции «Площадь Бехтерева» (в обратном направлении — по ул. Бехтерева и Хрустальной ул.). 

#транспорт #маршрут #троллейбус

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 145 (7228) от 09.08.2022 под заголовком «Троллейбусы изменят маршруты».


Комментарии