На Кудыкину гору в купейном вагоне. В мае появится новый железнодорожный круизный маршрут

Поезд № 921/922 «Две губернии» станет ходить по круговому маршруту Москва — Липецк — Воронеж — Москва. В первый рейс состав с туристами отправится из столицы РФ 8 мая.

На Кудыкину гору в купейном вагоне. В мае появится новый железнодорожный круизный маршрут | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Пассажиры нового поезда-отеля скучать в дороге не будут: днем для них станут проводить экскурсии, а перемещаться между городами состав будет исключительно ночью. За два дня туристы побывают в природном парке чудес «Кудыкина гора», попробуют минеральную воду из Липецкого бювета, а также узнают о развитии русского судостроения при посещении Адмиралтейской площади в Воронеже.

Двухэтажные купейные вагоны для комфорта пассажиров оснащены системой климат-контроля, современными туалетами и розетками для зарядки гаджетов. В поезде также будут вагон-ресторан и вагон-душ.

Стоит отметить, что вместе с билетом на двухдневное путешествие пассажиры самостоятельно могут приобрести комплексный туристический пакет или отдельные экскурсии.


#ж/д #маршрут #путешествие

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 51 (7627) от 21.03.2024 под заголовком «На Кудыкину гору в купейном вагоне».


Комментарии