Только на сайте

Петропавловка стала главной достопримечательностью Петербурга

Иностранные туристы выбрали самые популярные места города на Неве.

Петропавловка стала главной достопримечательностью Петербурга | Фото: Pixabay / Magic9

Фото: Pixabay / Magic9

Петропавловская крепость в Санкт-Петербурге стала самой популярной точкой у туристов, пишет «Петербургский дневник».

Опрос иностранных туристов провели специалисты мобильного приложения «Петербург 24». Как оказалось, самая популярная достопримечательность города – это Петропавловская крепость. Она оставила неизгладимое впечатление.

По отзывам гостей из-за рубежа, их поразила и сама крепость и отдельные ее пространства. Так заграничные туристы особо отмечали смотровую площадку Петропавловки и Государев бастион.

На втором месте по популярности оказался Исаакиевский собор, а на третьем - Собор Воскресения Христова на Крови (Спас на Крови). Также иностранцы отметили Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты, Кунсткамеру, крейсер «Аврора», Эрмитаж и Нарвские триумфальные ворота.

Интересно, что некоторые достопримечательности, которые кажутся определяющими туристический облик города, часто совсем не интересны гостям. Так, Летний дворец Петра I занял лишь 24-е место в рейтинге.

Кстати, за пределами Санкт-Петербурга самыми популярными достопримечательностями оказались форт «Константин», ансамбль на Якорной площади в Кронштадте и Большой дворец в Петергофе.

#туризм #достопримечательности #Петропавловская крепость

Комментарии