Петербуржцы выбирают концепцию «Парка на Смоленке»

КГА продолжает онлайн-опрос жителей Петербурга по семи параметрам концепции «Парка на Смоленке», который создается на участке одноименной набережной между Наличной улицей и улицей Кораблестроителей.

Петербуржцы выбирают концепцию «Парка на Смоленке» | Фото: Pixabay / fietzfotos

Фото: Pixabay / fietzfotos

Среди главных - вопросы о пешеходном транзите, тихом отдыхе, прогулочной зоне для родителей с детьми, месте для занятий спортом. В процессе подготовки проектных решений проводился тестовый запуск функционального и декоративного освещения, уточнялось положение качелей и других малых архитектурных форм.

Сегодня большинство проголосовавших выступают за реализацию почти всех элементов концепции, только предложение о мощении плиткой верхнего участка променада не нашло массовой поддержки у горожан. Наиболее популярны идеи освещения променада, декоративного освещения поверхности склона и фасадов, установки скамеек и качелей.

Голосование по проекту продлится до 15 сентября 2019 года. Проголосовать можно по ссылке: https://fpd.kga.gov.spb.ru/polls/, для минимизации риска постороннего влияния на ход опроса перед голосованием будет предложено пройти процедуру авторизации на официальном портале государственных услуг.

#КГА #парки и скверы #опрос

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 169 (6522) от 11.09.2019 под заголовком «Ответьте на семь вопросов».


Комментарии