Больше трети петербуржцев теоретически готовы отправиться в космос

По данным опроса, проведенного сервисом по поиску высокооплачиваемой работы накануне Дня космонавтики, больше всего об этом мечтают представители таких профессий, как программисты, системные администраторы и инженеры.

Больше трети петербуржцев теоретически готовы отправиться в космос | ФОТО Vincenzo Malagoli on Unsplash

ФОТО Vincenzo Malagoli on Unsplash

Мужчины готовы улететь в космос гораздо чаще женщин (41 и 31 %, соответственно), а чем выше доход горожан, тем сильнее их желание отправиться к звездам. Так, среди зарабатывающих меньше 50 тыс. в месяц не против полететь в космос 28 % опрошенных, а вот среди тех, кто зарабатывает от 100 тысяч и больше, таковых уже 40 %. Как и следовало ожидать, больше всего желающих стать космонавтом среди молодежи до 24 лет (56 %).

Что касается профессиональных групп, то чаще всех о полете в космос мечтают системные администраторы (53 %), программисты (46 %) и инженерно-технические работники (44 %). А вот медицинские сестры, главные бухгалтеры и специалисты по кадрам оказались гораздо более «приземленными»: среди них хотят полетать в космосе не больше 22 % опрошенных.


#опрос #космос #мечты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 67 (7643) от 12.04.2024 под заголовком «Кто хочет в космос».


Комментарии