Петербуржцы остро нуждаются в работе

Для повышения своего бюджета люди готовы пойти на вторую работу

Петербуржцы остро нуждаются в работе | ФОТО Egor Myznik Unsplash

ФОТО Egor Myznik Unsplash

Среди работающих жителей Санкт-Петербурга о желании найти еще один источник дохода заявили 47% опрошенных.

41% респондентов отметил, что в нем не нуждается. Уже имеют подработку 9% работающих горожан. По сравнению с началом этого года число нуждающихся в дополнительном заработке в Петербурге выросло на 2%.

К такому выводу пришли специалисты сервиса hh.ru, проведя опрос среди петербуржцев. Результаты исследования были опубликованы 27 октября 2022 года.

«Меньше других к поиску подработки склонны соискатели из Москвы и Московской области, а также Северо-Западного ФО. Противоположная ситуация наблюдается в Дальневосточном ФО», — говорится в отчёте об исследовании.

В Петербурге также резко подскочил спрос на вакансии, которые предполагают предоставление брони от мобилизации. Также гораздо активнее горожане стали интересоваться и удалённой работой.

Как отмечают специалисты, за последние три месяца работодатели северной столицы открыли более 30 тысяч вариантов подработки и работы с форматом временной занятости. Больше всего вариантов подработки находится в сфере продаж, в маркетинге и рекламе, а также в сфере административного персонала, логистики и доставки товаров, в ИТ-секторе и образовательной области.

Причем есть множество вариантов, которые удобно совмещать с основной работой или учебой в вузе, а также получить неплохой дополнительный доход: пеший курьер, сборщик онлайн-заказов, сканировщик, стажер в отдел контента, трафик-менеджер, SMM-менеджер, специалист продвижения сервисов, преподаватель математики онлайн, автор курсов ЕГЭ, педагог по гитаре и другие.

#работа #вакансии #исследование

Комментарии