Петербуржцам рассказали о зарплатах в полмиллиона

Аналитики изучили рынок труда северной столицы и выявили самые прибыльные профессии.

Петербуржцам рассказали о зарплатах в полмиллиона | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге есть более 1 тысячи вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей.

Аналитики hh.ru изучили рынок труда города на Неве и выяснили, какие профессии могут принести работникам заработок до 500 тысяч рублей в месяц. Так, в апреле доступны около 1 тысячи вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей и выше.

Больше всего высокооплачиваемых вакансий предлагают компании из ИТ-отрасли, строительного сектора, а также компании-ретейлеры и финансовые компании. А вот сложнее всего найти высокую зарплату в вакансиях компаний из сельского хозяйства, машиностроения и энергетики.

При этом в апреле средняя предлагаемая зарплата в северной столице составляет примерно 61 тысячу рублей. Как отмечают специалисты, это на 17% больше зарплатных предложений в других российских городах.

Зарплату до полумиллиона обещают менеджеру по продаже новостроек бизнес и премиум класса, а также дизайнеру интерьера. Директор по маркетингу для управления 5 онлайн школами или системный аналитик могут рассчитывать на доход от 400 тысяч рублей. Руководитель команды тестировщиков будет получать до 350 тысяч рублей, а шеф-повар на яхту - до 320 000.

#профессия #вакансии #статистика #зарплата

Комментарии