Петербургским льготникам разблокируют проездные билеты в первый день лета

С 1 июня пассажиры смогут вновь ездить в городском общественном транспорте по привычным карточкам.

Петербургским льготникам разблокируют проездные билеты в первый день лета | Фото: Pixabay / photochur

Фото: Pixabay / photochur

В Санкт-Петербурге с 1 июня власти возобновляют действие льготных и бесплатных проездных билетов на общественном транспорте.

Смольный сообщает петербуржцам, что все суммы, которые находились на проездных на 28 марта будут полностью восстановлены.Причем, активировать льготный или бесплатный билет можно в автоматизированном режиме в течение всего июня, либо с 1 июля по 31 декабря - по заявлению.

Благодаря этому петербуржцы, которые сейчас в больнице или на даче и не пользуются автобусами, троллейбусами, трамваями или метро, не потеряют деньги на карточках. Подробная инструкция по восстановлению проездного будет опубликована на сайте Смольного, ГУП «Организатор перевозок» и метрополитена.

Более того, по просьбам жителей пригородных районов специалисты восстанавили бесплатный проезд в пригородных электричках в обе стороны. Однако воспользоваться им можно лишь, если начальный и конечный пункт поездки находятся на территории города на Неве.

Эта же схема работает и в пригородных автобусах. Другими словами, билет за 10% от стоимости можно будет купить на поездку в любую сторону в пределах Петербурга.

#проездной #восстановоление #льготники

Комментарии