В Петербурге и Ленобласти смягчают режим ограничений

Губернатор северной столицы Александр Беглов рассказал о сроке снятия некоторых коронавирусных запретов.

В Петербурге и Ленобласти смягчают режим ограничений | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

С 1 июня в Санкт-Петербурге и Ленинградской области начнут смягчать ограничения, введенные из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

На совместном заседании Межведомственных советов по противодействию распространению COVID-19 в городе и области озвучили дату начала снятия ограничений. Как объяснил губернатор северной столицы Александр Беглов, уже идет активная подготовка к первому этапу.

Глава города на Неве напомнил, что пока ситуация с заболеванием не идеальна, однако специалисты отмечают тенденцию к замедлению эпидемии. В связи с этим, все ослабления будут взвешенными.

По информации Смольного, на первом этапе, с 1 по 14 июня, режим ограничений будет смягчен частично. Однако петербуржцы старше 65 лет смогут соблюдать самоизоляцию по желанию. Эта мера становится не обязательной. Впрочем, специалисты рекомендуют пенсионерам не рисковать.

Кроме того, горожане смогут не носить маски и перчатки на улице. Однако все еще обязаны облачаться в них в общественных местах, в городском транспорте и магазинах.

#ограничения #смягчение #Беглов #июнь

Комментарии