Более 500 молодых петербургских семей купят квартиры по льготным условиям

Санкт‑Петербургский Центр доступного жилья проведет капремонт в 8 расселенных многоквартирных домах.

Более 500 молодых петербургских семей купят квартиры по льготным условиям | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге свыше 500 молодых семей получат беспроцентную рассрочку на приобретение квартир в 2022 году.

Центр доступного жилья проведет капитальный ремонт восьми расселенных многоквартирных домов. Они предназначены для молодых семей - городских очередников. Всего в бюджете на 2022 – 2024 годы заложено более 57 млрд рублей на программы улучшения жилищных условий.

Молодым семьями предлагают квартиры в домах, прошедших комплексный капитальный ремонт. При этом решается еще одна проблема – реконструируются исторические здания, которые находились в аварийном состоянии.

Первым, в марте этого года, будет сдан исторический дом в Адмиралтейском районе на Рижском проспекте, 23. Квартиры на льготных условиях в нем предназначены для 180 молодых семей.

На финальную стадию вышли ремонтные работы в доме Крутикова, на 11 Красноармейской улице, дом 7 (86 квартир) и доходном доме Изотова на Кирилловской, 23 (25 квартир).

Весной и летом запланировано завершение работ в двух корпусах Кондратьевского жилмассива. Будут отремонтированы 72 квартиры. А до конца года будут сданы еще три корпуса на 170 квартир.

В общей сложности в этих домах будет 533 квартиры, которые смогут приобрести на льготных условиях молодые петербургские семьи. Речь идет о городских очередниках, которые до декабря 2021 года стали участниками программы «Молодежи – доступное жилье».

Они выбрали один из видов государственного содействия - приобретение жилья на условиях беспроцентной рассрочки сроком до 10 лет. Помимо рассрочки им предлагалось воспользоваться социальной выплатой и жилищным займом.

#доступное житлье #молодые семьи #квартиры #льготники

Комментарии