Только на сайте

Организаторы рассказали о программе Книжного салона в Петербурге

Жителей города ждет много приятных сюрпризов.

Организаторы рассказали о программе Книжного салона в Петербурге | Фото: ТАСС

Фото: ТАСС

На Книжном салоне в Петербурге представят новинки от более чем 200 издательств России и мира. О подготовке и проведении мероприятия рассказали его организаторы и участники.

Санкт-Петербургский международный книжный салон будет пройдет в Михайловском манеже с 23 по 26 мая при информационной поддержке «СПб ведомостей». В этом году он будет посвящен Году театра и выдающемуся писателю Даниилу Гранину.

Новые произведения представят Леонид Юзефович, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Алексей Сальников, Андрей Рубанов, Евгения Некрасова и другие писатели и поэты.

По словам директора Книжного салона Андрея Шамрая, в рамках мероприятия прозвучит доклад о современных тенденциях на книжном рынке и прогнозах, касающихся издательского бизнеса в целом.

Будет насыщенной и культурная программа: зрители увидят отрывки из мюзиклов и спектаклей ведущих городских театров, а открытие салона по традиции пройдет под звуки симфонического оркестра под руководством Фабио Мастранджело.

Председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол напомнил, что Книжный салон в Петербурге проходит уже 14 лет. «За это время салон из обычной книжной выставки перерос в большой городской праздник, в рамках которого проходят мероприятия не только интересные профессионалам книжной индустрии, но и широкой публике», - отметил он.

Организаторы Санкт-Петербургского международного книжного салона: Российский книжный союз, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Комитет по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга.

Оператор - АНО «Петербургские медиа-проекты».

Напомним, на Книжном салоне также будет объявлен победитель премии «Национальный бестселлер».

#Книжный салон #литература #форум

Комментарии