На набережных Охты и Оккервиля завершилось масштабное благоустройство

Там появились оригинальные площадки различного назначения, велодорожки и малые архитектурные формы.

На набережных Охты и Оккервиля завершилось масштабное благоустройство | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге благоустроили набережные Охты и Оккервиля.

На набережной рек Охта и Оккервиль от Уткина моста до моста Шаумяна завершены работы по масштабному благоустройству. Теперь на берегах появились оригинальные площадки различного назначения, обустроены велодорожки, установлены малые архитектурные формы и типографическая скульптура «Охта».

Игровую зону для детей сделали в экологичном стиле. Она наполнена нестандартными элементами и полосами препятствий. Для ее покрытия впервые в северной столице использована морская галька, специально доставленная с Черноморского побережья. Такой материал экологичен, долговечен, прост в эксплуатации.

Кроме того, появились смотровые площадки с видами на усадьбу «Уткина дача». Исполнено и особое пожелание петербуржцев – вымостить дорожки брусчаткой с необычной, но очень органично вписывающейся в ландшафт расцветкой.

Естественно, что благоустроенную территорию озеленили: посадили деревья и кустарники, создали цветники из многолетников, привели в порядок газоны.

Кстати, близится второй этап благоустройства набережных Охты от проспекта Косыгина до улицы Передовиков, д. 16. Планируется преобразить набережные Большой Невки и Черной речки. В планах преобразование Шуваловского карьера.

#благоустройство #набережная #пространство #площадки #Охта #Оккервиль

Комментарии