На Московской площади открылась новая площадка Рождественской ярмарки

Она в отличие от основной на Манежной площади оформлена в стилистике произведений Пушкина.

На Московской площади открылась новая площадка Рождественской ярмарки | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Уникальные арт-объекты и фотозоны («Дуб», «Тройка», «Белочка», «Снежный шар», «Сказочные шахматы» и «Книга») позволят посетителям сделать массу отличных картинок, а дополнят возможнос­ти развлечения интерактивные экскурсии, мастер-классы, гигантские сказочные шахматы, а также ледяная крепость и «лавка желаний», где каждый сможет расколоть орех и узнать свое новогоднее предсказание. А прямо у ног памятника Ленину выстроились в шахматном порядке знаменитые сказочные богатыри… Кроме того, каждый день гостей будет ожидать и встреча с Дедом Морозом.

Ярмарка2_Д.jpg

ФОТО Александра ДРОЗДОВА


Отправляясь на ярмарку, ежедневно там можно бесплатно делать рождественские венки и открытки, расписывать игрушки, плести из бересты и упаковывать подарки. Времени для веселья предостаточно: Рождественская ярмарка на Московской площади будет работать до конца новогодних праздников (вход свободный). Ежедневно она открывается в 10.00, а 1 января будет работать с 14.00.


#ярмарка #сказки #арт-объекты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 243 (7572) от 24.12.2023 под заголовком «Приглашение в сказку».


Комментарии