На Лиговском проспекте появилась выделенка для общественного транспорта

Полоса обустроена на период проведения реконструкции станции метро «Чернышевская».

На Лиговском проспекте появилась выделенка для общественного транспорта | ФОТО пресс-службы комитета по транспорту

ФОТО пресс-службы комитета по транспорту

В Санкт-Петербурге на время ремонта станции метро «Чернышевская» создали выделенную полосу для общественного транспорта

По информации пресс-службы комитета по транспорту, на Лиговском проспекте на участке от ул. Жуковского до Невского проспекта создана выделенная полоса для приоритетного движения общественного транспорта.

По ней будет курсировать дополнительный временный автобус № 136М большого класса вместимостью до 100 человек. Также по этой полосе будут также ходить автобусы №№ 22, 105, 136, 169А, которые так же участвуют в компенсационных перевозках.

Кроме того, для обеспечения бесперебойного движения от «Чернышевской» до «Площади Восстания» произведено регулирование режимов работы трех светофорных постов по адресам: ул. Маяковского - ул. Жуковского, пл. Восстания, Лиговский пр. - 2-ая Советская ул.

При этом с с 25 октября на 2,5 часа продлевается режим работы вестибюля № 2 станции метро «Площадь Ленина». Он будет работать на вход до 00.28, на выход - до 0:45.

Напомним, на период ремонта станции метро перевозку пассажиров наземным общественным транспортом будут осуществлять восемь автобусных маршрутов: №№ 21, 22, 46, 105, 136, 136М, 290, 169А; два троллейбусных маршрута: №№ 15, 33.

Всего по маршрутам будут курсировать более 120 автобусов и не менее 20 троллейбусов. Интервал движения составит 1,5 минуты.

#общественный транспорт #полоса #станция метро #капремонт

Комментарии