Музей Ахматовой пообещал пожизненный вход и деньги за помощь в поиске кота Оси

Кота по кличке Ося забрала и унесла с собой неизвестная девушка.

Музей Ахматовой пообещал пожизненный вход и деньги за помощь в поиске кота Оси | Фото: VK / akhmatova.museum

Фото: VK / akhmatova.museum

Музей Анны Ахматовой обещал денежную награду и гарантированный пожизненный бесплатный вход за любую достоверную информацию о местонахождении кота по кличке Ося, которого забрала и унесла с собой неизвестная девушка.

При этом музею пришлось временно закрыть комментарии в своих сообществах в соцсетях — под каждой публикацией о коте разгоралась «жаркая дискуссия», среди которой стало «трудно найти актуальные сообщения».

Кот пропал в ночь с 8 на 9 октября. В последний раз Осю видели в саду Фонтанного дома, в котором расположен музей. Кот отдыхал в арке у выхода в сад, когда к нему подошла неизвестная и унесла с собой. В музее призвали девушку как можно скорее вернуть животное. 

Осе уже 16 лет — он серьезно болен и нуждается в особом уходе. В день кот дважды принимает таблетки. Сообщается, что в январе этого кота парализовало «в один миг». Кот кричал от боли и волочил задние лапы. «Две госпитализации, серия консультаций и ежедневное лечение спасли ему жизнь», рассказала сотрудница музея Юлия Малинина.

«Если по какой-то причине девушка, которая забрала кота, видит наши публикации, пусть и не выходит на связь, — это объявление для нее. Пожалуйста, соблюдайте предписания врача, не допустите гибели Оси», — призвали сотрудники.

#Кот Ося #Животные #Музей Ахматовой

Комментарии