Минстрой России отметил заметный вклад Петербурга в цифровизацию строительной отрасли

Работу питерских специалистов высоко оценил Константин Михайлик, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ. Он принял участие в открытии курсов повышения квалификации при петербургском Центре государственной экспертизы.

Минстрой России отметил заметный вклад Петербурга в цифровизацию строительной отрасли | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Свои познания в сфере цифровизации расширили там 53 представителя органов государственной экспертизы из 29 регионов России. Слушатели больше узнали о применении информационного моделирования для нормативного регулирования отраслевых процессов, ознакомились с опытом применения ТИМ-технологий (прог­раммных решений для создания сложных трехмерных цифровых моделей зданий и инфраструктурных сооружений) в Северной столице и других регионах страны. По словам заместителя главы Минстроя РФ, предложенные петербуржцами изменения типовой формы задания на проектирование и требования к цифровым информационным моделям лягут в основу федеральной практики.


#цифровизация #строительство #минстрой

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 116 (7445) от 28.06.2023 под заголовком «IT-решения для строителей».


Комментарии