Только на сайте

Макаров назвал основные задачи августовских «нулевых чтений» бюджета 2020 года

В их числе — качественный рост исполнения бюджетных назначений.

Макаров назвал основные задачи августовских «нулевых чтений» бюджета 2020 года | Фото: Законодательное собрание Петербурга

Фото: Законодательное собрание Петербурга

В Законодательном собрании Петербурга стартовала подготовка ежегодных «нулевых чтений» законопроекта о бюджете на 2020 год и следующие два года. Совещания будут проходить в Мариинском дворце с 26-го по 30 августа.

Председатель городского ЗакСа Вячеслав Макаров отметил, что нулевые чтения являются одним из важнейших элементов работы над бюджетом. Именно они позволяют принимать выверенный финансовый план, который положительно влияет на развитие экономики и инфраструктуры города

Одной из самых важных задач этого года Макаров назвал качественный рост исполнения бюджетных назначений.

«Каждая копейка из городской казны должна отработать на 100%, - подчеркнул спикер ЗакСа. - Перед городом поставлены амбициозные задачи социально-экономического развития, повышения качества жизни населения. В таких условиях совершенно недопустимо превращать бюджетные средства в балласт, «замораживая» их на банковских счетах. Несвоевременная реализация плановых заданий, срыв сроков ввода в эксплуатацию объектов социальной, образовательной и транспортной инфраструктуры – это прямой ущерб для каждого жителя Петербурга, удар по будущему нашего города.

Мы должны сформировать бюджет, ориентированный прежде всего на развитие «человеческого капитала» Санкт-Петербурга. Именно простой человек, его интересы, его благополучие – центр, вокруг которого строится вся политика государства и власти нашего города. Уже в ходе «нулевых чтений» необходимо так расставить приоритеты, чтобы завтра каждый из петербуржцев почувствовал реальные изменения к лучшему».

#Законодательное собрание #Вячеслав Макаров #бюджет Петербурга

Комментарии