Губернатор Петербурга вручил награды лучшим педагогам

Они получили нагрудные знаки «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» и премии.

Губернатор Петербурга вручил награды лучшим педагогам | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Лучшие педагоги Санкт-Петербурга получили награды «За гуманизацию школы».

Обладателями награды городского правительства стали 100 человек: учителя, педагоги дополнительного образования, деятели культуры, руководители образовательных учреждений. Они получили нагрудные знаки и премии в 50 тысяч рублей.

Глава северной столицы Александр Беглов отметил, что на долю практически каждого поколения педагогов выпадает своя непростая миссия. Они работали в войну, в блокаду, когда подвиг учителей был не меньшим героизмом, чем подвиг солдат на поле боя.

В этом году учителя работают в сложных условиях пандемии. По словам градоначальника, несмотря на это, им удалось выстроить и новый формат общения с учениками, и дистанционное обучение.

«Благодаря самоотверженной работе педагогов выпускники достойно сдали единый государственный экзамен и даже получили рекордное количество 100-балльных результатов», - сказал губернатор Александр Беглов

Напомним, нагрудные знаки «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» и сопровождающая их премия вручаются по двум номинациям: «За вклад в развитие воспитания и образования» и «За вклад в развитие художественного и музыкального образования». Эта петербургская награда была учреждена около30 лет назад.

#педагоги #учителя #награда #премии

Комментарии