Только на сайте

Граффити со Станиславом Черчесовым оставят в Петербурге до ноября

Требование администрации Петроградского района будет исполнено осенью этого года. Кому не понравился стрит-арт-объект?

Граффити со Станиславом Черчесовым оставят в Петербурге до ноября | Фото: Анастасия Музакова

Фото: Анастасия Музакова

В эту пятницу стало известно, что районные власти постановили удалить граффити с изображением главного тренера сборной России по футболу. Поводом для действий стали жалобы местного жителя на портале «Наш Санкт-Петербург». Пользователь Александр С. потребовал закрасить рисунок, поскольку ему «стыдно за местный стрит-арт».

Поскольку трансформаторная подстанция является имущество компании «Ленэнерго», то районные власти обратились в компанию. В случае игнорирования требований администрации, в отношении «Ленэнерго» могли завести административное дело.

Как сообщил портал 78.ru, компания попросила районные власти продлить срок исполнения предписания об удалении граффити с трансформаторной подстанции на две недели. Пресс-служба компании уточнила, граффити не носит экстремистский характер, не наносит вреда здоровью и не грозит безопасности жителей.

Срок удаления портрета Станислава Черчесова был изменен до 1 ноября. Таким образом, граффити проведет лето в Пушкарском саду Петербурга.

Напомним, ранее «Санкт-Петербургские ведомости» рассказывали о необычной стрит-арт работе и взяла интервью у авторов граффити с главным тренером сборной России по футболу.

#граффити #Черчесов #стрит-арт

Комментарии