Городская больница № 20 получила продуктовые наборы от дипломатов Кореи

А генконсульство Израиля передало временному госпиталю в «Ленэкспо» профессиональные обеззараживатели воздуха.

Городская больница № 20 получила продуктовые наборы от дипломатов Кореи | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге дипломаты Республики Корея передали медикам городской больницы № 20 продуктовые наборы.

Накануне представители Генерального консульства Республики Корея в северной столице при участии генерального консула Квон Донгсока передали медикам Городской больницы №20 продуктовые наборы быстрого приготовления.

«Наши врачи с первых дней эпидемии круглые сутки находятся на посту. Они спасают жизни, борются за каждого пациента. Добрый поступок корейской стороны подчеркивает, что мы все вместе должны противостоять вызову сегодняшнего дня – коронавирусной инфекции», - сказал губернатор Александр Беглов.

Он поблагодарил дипломатов за поддержку медиков и отметил, что международные гуманитарные акции служат укреплению дружественных связей. Напомним, корейская сторона не первый раз поддерживает медиков больницы № 20.

При этом Генеральное консульство Израиля в городе на Неве передало временному госпиталю в «Ленэкспо» профессиональные обеззараживатели воздуха, а социальным учреждением города – гуманитарную помощь для их подопечных.

Кстати, 2020 год – это год культурных обменов между странами Россия и Республика Корея. Государства отмечают 30-летие установления дипломатических отношений.

#Корея #консульство #больница #помощь

Комментарии