В Центр изучения и реабилитации морских млекопитающих в Репине доставлены два новых пациента

В Центр изучения и реабилитации морских млекопитающих в Репине доставлены два новых пациента | ФОТО Amy Asher on Unsplash

ФОТО Amy Asher on Unsplash

Очень истощенная самочка серого тюленя была найдена в деревне Саркюля всего в нескольких километрах от эстонской границы. «Малышка совершенно правильно решила вылезти на нашем берегу, так как в соседней стране никто бы ей помочь не смог», — отметили сотрудники центра, имея в виду, что в Эстонии нет подобных учреждений.

Второй пациент — тощенькая и сильно поклеванная птицами ладожская нерпочка. «Многочисленные ранки нерпы сильно воспалились и состояние ее очень тяжелое», — подчеркнули специалисты.

После недавнего шторма велика вероятность обнаружения щенков тюленей и нерп на берегах Финского залива и Ладожского озера. При встрече с таким детенышем, оторвавшимся от матери, не нужно пытаться оказать ему помощь самостоятельно, свяжитесь со специалистами по телефону 699‑23‑99.


#нерпа #тюлень #помощь

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 62 (7638) от 05.04.2024 под заголовком «В лечебнице для ластоногих пополнение».


Комментарии