Двухэтажная «Россия»

Завершилось строительство музея «Россия - моя история» возле Петербургского спортивно-концертного комплекса на Бассейной улице. Открыть этот музей должны до конца нынешнего года.

Двухэтажная «Россия» | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Как мы рассказывали, ранее на этом участке собирались возвести легкоатлетический манеж. Под него уже даже обустроили стройплощадку. Но проект был отменен: в комитете по строительству назвали его слишком дорогим. Затем возле СКК думали возвести новое здание Музея обороны и блокады Ленинграда, но под него подобрали другое место - возле Главной водопроводной станции.

В итоге на Бассейной решено было создать музей и исторический парк «Россия - моя история».

Проект предусматривал возведение двухэтажного здания с выставочными залами и учебными помещениями. Разрешение на его строительство было выдано в апреле нынешнего года. Застройщиком выступило акционерное общество «Центр выставочных и музейных проектов». На сегодня работы в целом завершились, хотя еще продолжается благоустройство территории. И на днях было выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию. В плане здание имеет форму креста, фасады украшены колоннадой. Постройка получила адрес: Бассейная улица, 32.

Читайте также по теме ранее:

#«Россия - моя история» #строительство #музей

Комментарии