Ничейное место

На Бассейной улице в Московском районе ведутся работы по замене дорожного полотна. Сейчас интенсивно осваивается участок от Московского проспекта до Витебского. Вчера было перекрыто движение транспорта от улицы Победы до проспекта Юрия Гагарина и ограничено от него же до проспекта Космонавтов.

Ничейное место | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Причиной проведения работ стало не только состояние дороги, что было особенно неважным у остановок общественного транспорта, но и возведение здесь нового объекта, которому придается особое значение. Это музейный комплекс «Россия - моя история» на Бассейной рядом с СКК. Его строительство близится к завершению, а благоустройство большой территории уже почти состоялось.

На всем протяжении Бассейной улицы, длина которой, между прочим, 3 км 518 м, поменяли и продолжают менять поребрик.

Затронул ремонт частично и ту сторону Бассейной, вдоль которой тянется Московский парк Победы. Здесь есть - напротив дома № 45 - вход в парк и несколько павильонов, установленных уже достаточно давно. И главное - пешеходная дорожка с клумбами и скамейками от Московского проспекта до Юрия Гагарина. Тоже своеобразный променад, но вне стен парка.

На днях небольшую площадку у входа замостили плитками. А на соседнюю часть дорожки побросали строительный мусор. Этот глинистый кусок земли (на снимке) с непросыхающими лужами и «катком» зимой - давнее препятствие для пешеходов, вынуждающее обходить его по проезжей части дороги. Все надеялись, что скоро эту грязь никому больше месить ногами не придется. Напрасно надеялись. «Ничейным» оказалось место.

Строители, которые вели здесь работу, сказали, что не было распоряжения приводить его в порядок. В администрации Московского района тоже открестились. Учитывая размер объекта, все это выглядит как абсурд. Один из жителей дома напротив предложил скинуться на ремонт. Глядишь, и впрямь кто-то встанет рядом с плакатом и кружкой в руках...

#Бассейная улица #дорожное полотно #ремонт

Комментарии