Дорожные службы выполнили первую полноценную мойку Московского проспекта

Специалисты воспользовалось тем, что во вторник в городе стояла теплая погода.

Дорожные службы выполнили первую полноценную мойку Московского проспекта | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге дорожные службы тщательно промыли участок проезжей части Московского проспекта.

Накануне дорожники воспользовались солнцем и теплом, чтобы выполнить первую полноценную мойку проезжей части Московского проспекта от площади Победы до Обводного канала. Пока погода позволяет использовать для этого вида работ всего пару самых теплых часов в середине дня.

Как объясняют в комитет по благоустройству, для того чтобы не потерять даром драгоценное время, для замывки дорожного полотна были выпущены сразу несколько комбинированных машин.

По проезжей части техника прошлась уступом, чтобы максимально эффективно очистить от зимних загрязнений участки дороги. Одновременно с этим были частично промыты тротуары, дорожные ограждения и отдельные остановочные павильоны.

В последние дни в Петербурге наблюдается теплая и солнечная погода, но полноценно помыть городские улицы пока еще не удается. В ночные часы столбик термометра опускается в минус, так что любая влага на дороге будет способствовать образованию наледи.

Точечная замывка улиц проводится днем, под прямыми солнечными лучами, чтобы не создавать опасностей для движения транспорта и пешеходов. Отмечается, что первоочередная задача для дорожных служб сейчас – как можно быстрее избавить город от пыли и смета, скопившихся за зиму. После зимы с улиц собрано свыше 1 тыс. тонн смета.

#уборка города #улицы #дорожники #пыль

Комментарии