Диалог ради здоровья

Завтра министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова откроет в нашем городе центр доклинических трансляционных исследований. В шестиэтажном здании на Долгоозерной улице на площади 10 тысяч квадратных метров разместятся лабораторный комплекс и питомник подопытных животных с отделом биологических моделей. Новое учреждение станет частью Национального медицинского исследовательского центра им. Алмазова.

Диалог ради здоровья | ФОТО предоставлено ФБГУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова»

ФОТО предоставлено ФБГУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова»

По словам экспертов, этот научный и медицинский объект не имеет аналогов в России. Здесь планируют тестировать на безопасность и эффективность новые лекарственные соединения, а также материалы и медицинские устройства. В лабораторный комплекс войдут отделы фармакологии и физиологии, иммунотоксичности и аллергенности, микробиологии, вирусологии, токсикологии и канцерогенеза, молекулярной биологии и генетики...

Все исследования, которые будут здесь проводиться, направлены на выяснение механизмов возникновения и развития социально значимых заболеваний, разработку и внедрение в клиническую практику новых медицинских технологий, позволяющих улучшить качество профилактики, диагностики и лечения различных заболеваний.

Кроме того, новое подразделение Центра Алмазова станет площадкой для эффективного диалога между представителями науки и практического здравоохранения, а также для партнерства государства и бизнеса.

Читайте также по теме ранее: Жизнь с брюшком, Шесть «горячих» идей петербуржцев, Встать на ноги.

#центр им.Алмазова #доклинические исследования #диагностика

Комментарии