«Буфер» для фанатов

Как заявил на днях Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей аэропортом «Пулково» компании «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС), в качестве наиболее подходящего для приема организованных групп болельщиков, которые прилетят в Петербург на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года на авиачартерах, рассматривается терминал «Пулково-2».

«Буфер» для фанатов | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

«Сегодня уже подано около 50 заявок на прием в Петербурге чартерных авиарейсов с болельщиками тех или иных команд, - сообщил он. - При этом наиболее активными оказались египтяне: на чартеры из Египта приходится примерно 40 из них».

Готовясь к обслуживанию таких рейсов, в северной столице хотят развести потоки организованных фанатов и обычных авиапассажиров. Для чего, по словам Ильина, в ныне не используемом терминале «Пулково-2» создадут своего рода накопитель, в котором прибывающие чартерами болельщики будут находиться до того, как отправятся на матчи, или после них. «Соответствующая инфраструктура пропуска там имеется, а дополнительно могут быть организованы необходимые остановки для автобусов и вся необходимая в этом случае система услуг», - пояснил Евгений Ильин.

При этом представители сферы туризма подтверждают: интерес к проведению ЧМ-2018 в России со стороны как индивидуальных, так и организованных туристов за рубежом есть. В связи с чем неплохо бы уже сейчас посчитать провозные возможности российских авиакомпаний. А также заранее выдать допуски на выполнение полетов в Россию зарубежным перевозчикам, готовым летать во время проведения мундиаля.

#ЧМ по футболу 2018 #Пулково-2 #фанаты

Комментарии