Браконьеры задержаны. В Петербурге двое охотников стреляли гусей

В Пушкинском районе Петербурга задержаны двое нарушителей природоохранного законодательства.

Браконьеры задержаны. В Петербурге двое охотников стреляли гусей | ФОТО Herr Bohn on Unsplash

ФОТО Herr Bohn on Unsplash

В городской комитет по природопользованию поступил сигнал от сотрудников охраны совхоза «Детскосельский» о том, что в полях слышны выстрелы из охотничьего оружия. Был организован оперативный выезд сотрудников комитета, которые обнаружили двух граждан с ружьями, а также двух убитых и обезглавленных диких гусей. На место были вызваны сотрудники полиции. Документы граждан, разрешающие осуществление охоты, были выданы на территории Ленинградской области. Как выяснилось, один из задержанных ранее уже лишался права охоты в связи с тем, что задерживался на том же месте и за то же нарушение.

На территории Петербурга охота запрещена, охотничьи угодья отсутствуют. Любой человек с охотничьим ружьем в местах обитания животных на территории города автоматически расценивается инспекторами как браконьер. За правонарушения в области охоты предусмотрена уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность. В настоящий момент рассчитывается сумма ущерба, нанесенного браконьерами. Дело будет передано в суд для вынесения решения о лишении права охоты и взыскания ущерба за незаконную добычу птиц. Кроме того, злоумышленникам может грозить наказание за стрельбу на территории города. Такое нарушение предусматривает штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов.


#правонарушение #охота #нарушения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 195 (7278) от 18.10.2022 под заголовком «Браконьеры задержаны».


Комментарии