Блогеры с детским упрямством. Группе «Колпино? Да!» исполнилось пять лет

Сегодня, чтобы понять, чем живут жители какого-либо поселения или даже города, достаточно почитать странички местного сообщества в Интернете. В одном отдельно взятом Колпине таковых можно насчитать не меньше десятка: «МО Колпино», «Колпино-СИТИ», «Вечернее Колпино», «Стильное Колпино»...

Блогеры с детским упрямством. Группе «Колпино? Да!» исполнилось пять лет | Фото: Pixabay / hamonazaryan1

Фото: Pixabay / hamonazaryan1

Группе «Колпино? Да!», которую ведет местный блогер Юлия (обитатели Интернета знают ее под творческим псевдонимом Птица Сова), исполнилось пять лет. За это время ее участниками стали почти три с половиной тысячи человек.

«Проект затевался как фотоархив и как повод научиться любить наш город. Город без особых архитектурных излишеств и красот. Из очевидных преимуществ - река и природные симпатичности, - отмечает создатель группы. - Что радует - за пять лет Колпино изменился и изменились люди. В лучшую сторону. Раньше чаще ворчали и ругались на недостатки, а теперь предлагают, как сделать лучше. Радует, что в городе так много делается для детей».

- Искренние эмоции, свежий взгляд и пионерское упрямство - это про Сову, - оставила свой отзыв подписчица Алена Болгарова. - Она часто поднимает не глобальные, а житейские проблемы, без решения которых наступает дисбаланс. Все друзья группы - реальные и отнюдь не случайные люди, объединенные, как Птица говорит, «по причине любви»: к городу, хорошему обществу, всему живому. Сова, только не бросай это неблагодарное дело!

#блогеры #Колпино #группа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 228 (6581) от 04.12.2019 под заголовком «Блогеры с детским упрямством».


Комментарии