14 марта в Доме журналиста начнет работу городской медиацентр «Выборы-2024»

Он создан на базе петербургского отделения Союза журналистов России и до 18 марта станет центральной площадкой для официальных заявлений Санкт-Петербургской избирательной комиссии и информации о работе Центра общественного наблюдения при Общественной палате города.

14 марта в Доме журналиста начнет работу городской медиацентр «Выборы-2024» | ФОТО Дарьи КЛИМЕНКО

ФОТО Дарьи КЛИМЕНКО

Здесь же в дни голосования на выборах президента России будут проходить пресс-конференции и брифинги, в ходе которых лидеры общественного мнения, эксперты и независимые наблюдатели прокомментируют ход голосования.

Откроется медиацентр пресс-конференцией Санкт-Петербургской избирательной комиссии, на которой будет озвучена оперативная информация о готовности города к голосованию. После этого состоится брифинг Общественной палаты нашего города, посвященный работе Центра общественного наблюдения.

17 марта в 21.00 в медиацентре стартует проект «Ночь выборов», в рамках которого журналистов и блогеров ждут встречи с представителями горизбиркома, политиками, общественными деятелями. Будут озвучены данные экзитполов.

Мероприятия в Доме журналис­та будут транслироваться онлайн в официальной группе городского медиацентра «Выборы-2024» в соц­сети «ВКонтакте» и телеграм-канале медиацентра.


#медиацентр #Дом журналиста #выборы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 44 (7620) от 12.03.2024 под заголовком «Медиацентр начинает работу».


Комментарии