Завершился XVI фестиваль «Детские дни в Петербурге»

А в новогодние каникулы детей ждет небольшой сюрприз.

Завершился XVI фестиваль «Детские дни в Петербурге» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

XVI фестиваль «Детские дни в Петербурге» завершился 13 декабря, но фестивальные маршруты в музеях доступны, а в новогодние каникулы детей ждет небольшой сюрприз: новая межмузейная игра «Музейный питомец» на основе бесплатного чат-бота ВКонтакте.

В этом году музеи работают в условиях множества ограничений, однако традиционный фестиваль «Детские дни в Петербурге» состоялся в шестнадцатый раз, хоть и позже обычного. Вместо осенних каникул фестиваль проходил с 21 ноября по 13 декабря. В нем приняли участие 19 музеев, предложив детям и их родителям игровые маршруты по своим экспозициям. «Опыт работы в непростых условиях этого года дал понимание того, что все возможно. Даже то, что кажется невозможным!».(Диана Мельникова, Музей политической истории России).

Формат игрового путеводителя оказался оптимальным предложением для семейной аудитории в период, когда в музеях невозможно собирать группы, поэтому после фестиваля 13 музеев приняли решение продолжить игру. К ним присоединились еще 8 музеев с маршрутами прошлых лет — макеты путеводителей в формате pdf опубликованы на сайте фестиваля для скачивания. В декабре их можно будет пройти до 27 — 29 числа (в зависимости от графика работы музеев), и после новогодних каникул большинство из маршрутов будут по-прежнему доступны. Их можно скачать на странице «Фестиваль круглый год».

0+

#фестиваль #дети #музей

Комментарии