«Вторжение», «Нотр-Дам», «Кошки». Новые фильмы: 28 декабря 2019

«Вторжение», «Нотр-Дам», «Кошки». Новые фильмы: 28 декабря 2019 | Кадр из фильма

Кадр из фильма "Вторжение"

«Вторжение» (12+)

Фантастический фильм. Падение инопланетного объекта разделило жизнь на «до» и «после». Обычная девушка из московского Чертанова Юлия Лебедева вынуждена смириться с ролью подопытного кролика в лаборатории, ведь она единственная была в контакте с пришельцем. Ученые и военные разбирают на атомы ее чувства, эмоции и переживания, пытаясь разгадать природу растущей в ней силы. Но ее сверхъестественные способности волнуют не только землян...

Режиссер Федор Бондарчук. В ролях: Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов, Александр Петров, Юрий Борисов, Сергей Гармаш, Олег Меньшиков. Россия, 2019.

«Наши дети» (6+)

Волшебное представление в цирке накануне Нового года чудом переплетает судьбы двух не похожих друг на друга девочек. Соня живет с богатым папой - владельцем конфетной империи, а Катя вместе с братиком Колей растут в детском доме. Они незнакомы, но их объединяет любовь к сказкам о сладком Царстве, которые сочинила мама Сони - детская писательница. Вот только ее истории не хватает финала. Соня уверена, что последняя страница маминой сказки вернет счастье ее семье, и ради этого она готова даже поменяться местами с Катей.

Режиссер Артем Аксененко. В ролях: Петр Федоров, Диана Енакаева, Оксана Акиньшина, Диана Пожарская, Роман Мадянов, Михаил Ефремов. Россия, 2019.

«Спрячь бабушку в холодильнике» (16+)

Комедия. Неподкупный полицейский Симоне влюбляется в Клаудию, бедную художницу, которая живет в Риме и содержит свою мастерскую благодаря финансовой поддержке бабушки-пенсионерки. Когда старушка внезапно умирает, Клаудия с помощью своих подруг решает пойти на отчаянный шаг, чтобы продолжать получать кругленькую сумму. Для того чтобы провернуть аферу, безутешной внучке потребуется большая морозильная камера. В роли бабушки - девушка Джеймса Бонда 1967 года Барбара Буше.

Режиссеры: Джанкарло Фонтана, Джузеппе Стази. В остальных ролях: Фабио Де Луиджи, Мириам Леоне, Люсия Оконе, Марина Рокко. Италия, 2018.

«Кошки» (6+)

Киноадаптация популярного мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера, впервые поставленного в начале 1980-х годов на Вест-Энде, а затем на Бродвее. Ежегодно сборище котов и кошек из разных уголков земли, называющих себя «Племенем избранных», устраивает грандиозный бал и выбирает вожака. Ему, самому достойному из достойных, дается право отправиться в кошачий рай, где он переродится. У каждого кандидата на этот высокий пост своя история, тайна и прекрасная песня.

Режиссер Том Хупер. В ролях: Тейлор Свифт, Идрис Эльба, Джуди Денч, Иэн Маккеллен, Дженнифер Хадсон, Рэй Уинстон. Англия, США, 2019.

«Нотр-Дам» (16+)

Комедия. Мод Краен в свое время приехала покорять Париж, стала известным архитектором, но с мужем ей не повезло. Поэтому она одна воспитывает двух чудных детей. В одночасье к ней приходит все то, о чем она мечтала. Мод становится победительницей конкурса на реставрацию площади Нотр-Дам. И она находит новую любовь...

Режиссер Валери Донзелли. В ролях: Валери Донзелли, Пьер Деладоншам, Томас Шимека, Були Ланнерс, Виржини Ледуайен. Франция, Бельгия, 2019.

#премьера #новые фильмы #кино

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 245 (6598) от 27.12.2019 под заголовком «Новые фильмы в кинотеатрах нашего города».


Комментарии