Вернисаж: выставки в Петербурге с 17 октября 2020

Вернисаж: выставки в Петербурге с 17 октября 2020 | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Музей Владимира Набокова 

(Большая Морская ул., 47)

Здесь открылась выставка Михаила Бычкова – петербургского художника, более полувека занимающегося книжной графикой. В экспозиции представлено более 30 иллюстраций, созданных художником к поэме Пушкина «Медный всадник» в 2019 году.

Галерея Союза художников «Голубая гостиная» 

(Большая Морская ул., 38)

20 октября в 18.00 здесь открывается выставка Юлии Колактионовой «Песнь о России». Будут представлены жанровые картины: «Сергей Рахманинов в Ивановке», «Победители», «На теплой земле», «Молоко». Вы увидите и этюды, написанные на пленэре.

С 20 октября до 22 ноября в выставочном зале Музея истории Кронштадта (Кронштадт, Якорная пл., 2А) будет открыта выставка «Балтийское море в объективе и на холсте». Вход свободный.

Это совместный творческий проект фотографа Кирилла Разумова и художника-живописца Дарьи Мальцевой, который в этом году представил Россию в программе международного празднования Дня Балтийского моря. Авторов, работающих в разных техниках фотографии и живописи, объединяет лирика морских просторов. Волны, маяки, паруса, прекрасные закаты и романтика путешествий словно оживают в творчестве петербуржцев. В Музее истории Кронштадта будут представлены самые интересные авторские работы, посвященные морю и морским просторам.

Кирилл Разумов – фотограф, журналист. С 2018 года снимает на международных и российских регатах, состоит в рядах всемирной ассоциации яхтенных журналистов Yachting Journalists Association.

Дарья Мальцева – художник, выпускница СПбГХПА им. А. Л. Штиглица. Занимается живописью и графикой, пишет в различных техниках и форматах. Помимо станкового творчества увлекается иллюстрированием детской продукции.

#выставка #художник #экспозиция

Комментарии